Военно-Патриотический Молодежный Клуб ''Пересвет''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задание на дом )

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!

С учетом того, что сказал Александр Юрьевич на последнем занятии - то есть попросил нас продумать возможные удары с различных дистанций - предлагаю сформулировать конкретнее:

Давайте прикинем, какие удары (руками и ногами) вообще могут быть нанесены с каждой из трех дистанций (дальняя, средняя, ближняя), и какие из них, по вашему мнению, могут быть эффективны.

Пример.

Средняя дистанция, удары ногами:
а) Маэ гири
дзедан - неэффективно, не можем вложить корпус; также есть риск захвата ноги даже неопытным противником
чудан - эффективно, особенно в обуви, как пяткой (коблуком))), так и носком
гедан - эффективно (особенно в уличном варианте против более сильного/тяжелого противника)

б) Йоко гири
(такие же рассуждения для 3-х уровней атаки, каждый высказывает свою точку зрения)

в) Уширо гири
(то же самое)

г) Маваши гири
(то же самое)
д) Ура-маваши гири
(то же самое)
е) Уширо-маваши гири (вертушка)
(то же самое)
ж) микадзуки (удар-сбив или удар-подбив внутренней стороной стопы)
(то же самое)
з) хидзо гики (удар коленом)
(то же самое)

Не обязательно все это писать. Можно быстренько прокрутить в голове. Хотя все это я напечатал минут за 5, не больше.

В идеале: продумать для 1) каждой из трех дистанций 2) всех ударов руками (с этих самых дистанций) 3) всех ударов ногами 4) атак в каждый из трех уровней.
Про броски (в ближней дистанции) я бы пока не стал, каша в голове будет. А вот боковые удары и колени - очень неплохо.

2

Приятно, что хоть один человек удосужился потратить на наши дела 5 минут. А где все остальные? А в ответ тишина. Ладно Женя, будем с тобой общаться, если никто больше не хочет.

3

Да уж. Форум последнее время не пользуется популярностью... :)

4

Johnmir написал(а):

Да уж. Форум последнее время не пользуется популярностью...

берешь и скидываешь мне смску - Настя, зайди на форум! И я зайду)

Johnmir написал(а):

С учетом того, что сказал Александр Юрьевич на последнем занятии

не знаю что сказал, но...

Johnmir написал(а):

Давайте прикинем

давайте))

Johnmir написал(а):

б) Йоко гири

(одинаково как и мае-гири)

Johnmir написал(а):

г) Маваши-гири

(одинаково как мае-гири и йоко-гири)

Johnmir написал(а):

в) Уширо гири

1) джодан - не эффективно и наверное не возможно) А главное - не удобно.
2) чудан - эффективно! самый эффективный вариант.
3) гедан - неэффективно и неудобно. Никто так не делает.

Johnmir написал(а):

д) Ура-маваши гири

на мой взгляд на улице удар вообще неэффективен. Для показухи - пожалуйста. На улице никакого от него толку.

Остальное потом)

Отредактировано Настя (2011-03-20 19:38:03)

5

а, и еще...
На счет маваши-гири. Он эффективен и в голову, если его уметь бить. Я вот например и в корпус его бить боюсь)

6

Мне кажется, в голову йоко-гири можно пробить, при хорошей растяжке, достаточно безопасный вариант, так как здесь противник не сблокирует, только если уйдет из под удара. Само собой бить нужно вовремя, подгадав дистанцию.

7

Johnmir написал(а):

Мне кажется, в голову йоко-гири можно пробить, при хорошей растяжке, достаточно безопасный вариант, так как здесь противник не сблокирует, только если уйдет из под удара. Само собой бить нужно вовремя, подгадав дистанцию.

а еще надо быть ниндзя)))