Военно-Патриотический Молодежный Клуб ''Пересвет''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открываем темы!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Дорогие наши студенты (ученики)!

    В этом разделе я жду от вас любые вопросы на темы связанные с Каратэ. Не стесняйтесь пожалуйста и не бойтесь задать глупый вопрос, никто вас не осудит. Главное чтобы вы получали ответы на любые интересующие вопросы. Предлагайте свои темы для обсуждений, участвуйте, так как на тренеровках у нас попросту на это не хватает времени.
   
    Большая просьба ко всем кто первым доберется до форума, передайте другим, нужно чтобы участвовало максимум учеников. А мы в свою очередь постараемся по возможности отвечать на ваши вопросы.

    Жду воросов и думаю,что Сергей Анатольевич в самое ближайшее время к нам присоединиься и тоже будет активно участвовать.

2

Сергей Анатольевич, как говориться, легок на помине.
Я присоединяюсь ко всему сказанному выше и надеюсь, что данный форум действительно окажеться пусть и не для всех, но полезным.

PS: И...Давайте жить дружно. Это существенно сохраняет здоровье.

3

И первый вопрос:

Как правильно по-русски произносятся японские "один, два, три, четыре... десять"? Спасибо.

4

Сергей написал(а):

Как правильно по-русски произносятся японские "один, два, три, четыре... десять"? Спасибо.

Так же НЕПРАВИЛЬНО, как и по-английски. (И даже по-албански..)))
Возьми у мя методичку,там кто-то все ж решился приспособить к японской фонетике русские ноги.

ЗЫ: Для тех,кто всеж таки захочет попытаться ..хех.."произнести" на бумаге эти самые таинственные числительные, предлагаю открыть форум приколов.)))

5

Капитанов написал(а):

Пусть произносят не как японцы, все равно не получится. Главное чтобы небыло разночтений.
  А то все будут произносить по разному. Вот тогда точно будет юмор.

6

Мы с нетерпением ожидаем первого ученика, который зарегистрируется на форуме. Все затаили дыхание...

7

Александр Юрьевич написал(а):

Главное чтобы небыло разночтений.

Вот поэтому еще раз предлагаю взять ОДИН сторонний источник и с него учить. А то у мя такое подозрение,что даже мы с тобой считаем вслух по-разному слегонца))

8

Александр Юрьевич написал(а):

Мы с нетерпением ожидаем первого ученика, который зарегистрируется на форуме. Все затаили дыхание...

Вот это называется "оффтопик".

А я не ученик что ли? Так что ждем-то второго.

9

А вот и я

10

Саша написал(а):

А вот и я

Звучат фанфары.

11

Привет Серёж!!! А почему вы форум а не сайт создали!?

12

Саша, а давай это обсудим в профильном форуме (Технический форум)?

13

Да, вот есть вопрос) я совершенно не знаю наших Звезд Шотокана =)
Немчинова Николая Николаевича знаю. Бороздина знаю... и собственно всё =)
а, ещё Йоргу, Окуяму и Кейго...
ну а знать вроде как надо)

14

Настя написал(а):

Настя, что тебя интересует конкретно?  Есть в наличии биографии крупных мастеров Шотокана. Например, Касуя, Накаямы, Нориа, Канадзавы.

15

Да, вот очень хорошо бы)
может даже в отдельную тему?

16

Настя написал(а):

Открывай тему, вперед. Инфу выложу в ближайшее время.

17

Александр Юрьевич
Хорошо, открываю тему и жду информации)

Отредактировано Настя (2008-01-23 19:21:07)

18

Предлагаю открыть что-то в стиле темы-игры с серьезным вопросом.
Например, вопрос "Как развивалась первая мировая?" это к примеру, не обязательно история, можно тот же самый этикет и вообще все что угодно. Смысл игры в том, что бы составить полный и развернутый ответ на вопрос, но с условием, что каждый может написать, скажем, не более 3 предложений.  Естественно должен быть подбор вопросов не на философские темы, а именно ответы на которые будут основаны на фактах. Таким образом, учавствующим нужно будет не просто читать готовые ответы, а найти, проанализировать и записать) Главное, что бы учавтвовало как можно больше людей)
Если одобряется, то думаем на счет вопросов =)

19

Есть мысль в середине-конце февраля устроить пеший поход куда-нибудь на день. Передвижение по глубокому снегу отлично развивает задние конечности)

20

Настя написал(а):

Как не поддержать.:)

21

Сергей написал(а):

Я и так до работы, обратно и во время работы много передвигаюсь по городу правда, но ноги мокрые всегда. Я бы подождал до тепла и пошел с ночевкой, костром, метанием ножей, шашлыками и тренеровкой по выживанию.

22

Александр Юрьевич написал(а):

Да. И если кто-то скажет,что вооот,мол,товарищи сенсеи уже не первый год обещают и ночевку,и ножи и поход...то я кину в них грязью!

Ну да это лирика. Ибо практика показывает,что заниматься походом должны начать УЧЕНИКИ. Задача тренера - начать контролировать организационные моменты. Вот только потом начинаем действовать вместе и сообща :)

23

Капитанов написал(а):

Я согласен, нам очень сложно освободить например выходные. Хотя нет ничего не возможного. Важно:

1. Большое желание группы взрослых учеников;
2. Чтоб по команде все они были готовы (и собраны) в этот поход без отмазок;
3. Возможность нас с Сергеем Анатольевичем одновременно освободить время.

    И потом, желание часто выражала и выражает только Настя. А кто еще желает?
 
    Нужна подготовка к походу. Начать хотя бы с небольшого инструктажа. (В чем идти, что с собой взять, как себя вести в тех или иных обстоятельствах).

24

сейчас холодно.... я очень теплолюбивый человек - для меня это будет пыткой =)
давайте летом! правда и тогда могут возникнуть проблемы с выбором времени, но все же нужно осуществить сие действо! и даже если пойдет 5 человек - это уже начало для будущих походов)

25

Скучные вы... Представляете... лес, вокруг на 20 км ни души, температура -15, снег по колено... Романтика!!! К слову, народ умудряется в таких условиях еще и ночевать!

26

Сергей
Было бы +15, я бы ещё поняла))) и то - холодно)

27

я поддерживаю мысль о походе. Для меня погода не важна, единственный вопрос это дни недели отпущенные на поход. я вот могу выделить время с вечера пятницы до вечера воскресения, в будни не могу потому что работаю. и в поход я бы с удовольствием прибольшим! =)

28

Идея прикольная, особенно летом, когда тренировки закончатся. Интересно, кстати, как на счет тренировок в лесу. Я думаю желающие должны быть. Например, насколько я знаю, Юрка очень ждет.

29

да, я тоже ЗА тренировки в лесу, и ЗА походы. Надо просто набрать список стопроцентных желающих и поговорить об этом с тренерами.

30

я на 100% и за то, и за другое!!!