Военно-Патриотический Молодежный Клуб ''Пересвет''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы готовим к 16 мая.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мое предложение:

1. Строевая подготовка.
- выход с песней (через 10 шагов от начала)
- пол квадрата шагом, затем выход на середину в две колонны, стоп. кругом спиной друг к другу.(Далее выполняют все в соответствующюю для себя сторону). 5 шагов вперед. Направо. Шаг вперед. Налево. Два шага, кувырок, встать. Перегруппироваться в две шеренги спиной друг к другу. Перегруппироваться в две колонны лицом к судьям. Снова запевая песнь, шагом еще пол квадрата, стоп.
- бегом на исходную для РБ.

2. Рукопашный бой.
- построились. Дза-дзен.
- выполнение программы РБ. См.отдельную тему
                 Разбивание досок
                 - По два человека держут доски. Атакующие делают кувырок вперед и разбивание с колена.
                 м.б. еще кувырок и разбивание маваши-гери.
- на исходную. Бегом с площадки (первая Логинова, за ней ее колонна, за ними вторая колонна)

3.  Эстафета
- 1 этап - старт из положения «лёжа» и преодоление 3-х барьеров (1 чел. до 12 лет). Кто?
- 2 этап - транспортировка раненого - 3 чел. (1 - до 12, 2 - свыше 15 лет). Кто?
- 3 этап - переноска ящика со снарядами - 2 чел. (12-15 лет). Кто?
- 4 этап - взятие «языка» и его конвоирование - 3 чел. (без ограничения возраста). Кто?

4. Подтягивания.
- 6 еловек. По 2 в каждой категории
-
-
-

5. Метание гранаты
- 6 еловек. По 2 в каждой категории
-
-
-

ВНЕШНИЙ ВИД (Обсуждаемо))))
- камуфляж (расцветка любая, кроме "пустыня" и "город")
- бандана (желательно камуфлированная, А.Ю. позволена черная за особые заслуги)))
- темные кроссовки/кеды. Берцы по желанию, бегать в них все равно не будете.
- нашивки Клуба на ПРАВОМ рукаве (плечо). Для витязей - нашивки Витязя на левом рукаве.
- ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ (лычки а погонах), медали, ордена Ассоциации и т.п. кому вручали (только на парад, на выступление снять!)
- под камувляжем футболка/свитер: камуфлированная/ черная/ белая

Теперь жду ваших предложений.

2

Строевыую нужно наработать до автоматизма, чтобы при перегруппировки не было никаких недоразумений.
Про разбивание досок, хочу предложить разбивать руками. Было бы интересно отрепетировать разбивание досок на тренировке, если есть материал.
Про эстафеты я незнаю что предложить и куда лучше сунуться в какой из видов, потому что бегаю медленно, и подтянуться больше 3ёх раз не смогу.
Про внешний вид у меня тоже есть вопросы. Если я одену Маск халат, то обязательно ли на него нашивать эмблему клуба? и знаки отличия (лычки на погонах на него же не крепятся.) Из обуви у меня есть не тёмные, а белые кросовки и берцы облегчёной модели -  что лучше обуть незнаю даже..подскажите. И еще... камуфляжных маек у меня нету. есть тельняшка, есть майка темно зеленого цвета. И обязательно ли бандана нужна?

Отредактировано Дима Барс (2009-05-07 10:48:16)

3

2 этап эстафеты: до 12 лет - Лёня, одним из переносящих может быть Руслан. Ещё есть Женя и Юра. Сашу Щербакова тоже постараемся вытащить, чтоб хоть не в рукопашке, а в остальном поучаствовал, если понадобиться.
Руслан может подтянуться за нас. 17-18 раз.

На этот раз линейки Витязей не будет? Значит белый верх, чёрный низ отменяется?

4

4 Дима:

На парад - берцы. На вступление - можешь кроссовки
Бандана НУЖНА.
Футболку оставь на своей совести)))
Лычки на маскхалат тебе не нужны. У тебя званий нет пока.
Халат скольки цветный, двух?

5

4 Настя:
Линейка будет совмещена с соревнованиями
За Руслана - спасибо. Но в подтягиваниях у нас слабое место до 12 и 12-15 лет. Просто если я подтянусь больше Руслана в категории свыше 15, его результат уйдет впустую (в общем зачете...Хотя может войти в сумму на первенстве по подтягиваниям. Уточню). Пусть лучше гранату метает

6

То есть в берцах до конца можно находиться?  Маскхалат да, двух цветный. (зеленый с желтым) Я тогда майку одену лучше зеленую..мне в ней так хорошо..=) А вот бандану надо покупать мне тогда... у меня нету. А пришивать на маскхалат ничего не нужно? не эмблемы ни чего? и да... белый верх белый низ ненужен?

7

4 Дима:
Перечитай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО про внешний вид.

8

перечитал. футболка есть белая и чорнея, с надписями "каратэ" только. А вот обязательно ли на халат пришивать что то я так и не понял... ну наверное надо так как эмблема в обязательном порядке идёт... я так понял?

9

Хорошо бы разок потренироваться. Метать я ни разу не метал, за результат не скажу. Надо пробовать. Стрелять - стреляю, бегать - бегаю, а вот метать не доводилось. Да, и подтянутся больше 15-18 раз чистыми я вряд ли смогу.

10

А, ещё, кстати говоря, Тимур)

А на счет тех, кто до 12 и 12-15 - это надо смотреть... я вот не помню возраст наших младших. Надо посмотреть сегодня кто вообще поедет...

11

Тимур у нас перепрыгивает преграды хорошо, пусть отдельно, либо вместе со всеми разбивает доски.
Да и нужно купить хотя бы два черенка и доски для распиливания и разбивания. Добровольцы есть? :writing:

12

Сергей Анатольевич обещал заняться досками.

13

По поводу досок хочу предложить разбивать их:
- прямым ударом рукой;
-локтём;
-головой.
Повторюсь кстати, что было бы неплохо отрепетировать разбивания досок на тренировке, чтобы примерно представлять какую силу нужно вкладывать в разбивание, ну и если есть какие то нюансы в разбивании - понять их до выступления.

14

Обещал - значит занимаюсь. Сегодня могу припоздать. Как раз из-за досок.