Военно-Патриотический Молодежный Клуб ''Пересвет''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинное айкидо. Быль.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Был случай сегодня, забавный и неприятный. Сразу вспомнил статью про подлинное айкидо. Осторожно, ненормативная лексика!

Стою я, стало быть, на парковке, где мест нет никогда, посреди свободного места, жду служебную машину. Это около моей работы. Всем желающим припарковаться, вежливо говорю, что место занято.
И тут едет белая Теана, прямо на меня. Из пассажирского окна грозно орут: "В сторону отойди!".
"Да ладно", думаю я недоумевая: с чего бы такое обращение.
Из машины орут громче: "Отойди в сторону, я сказал!"
Я не для того так долго стоял, чтобы вот так место отдать и, вежливо но грозно сообщаю, что место занято.
"Кем занято?"
"Мной!"
"Так! СОТРУДНИКАМ МИЛИЦИИ место освободите, быстро!", интонация грозная.
Я решил, что раз назвался крутым, надо теперь марку держать. Просто стою как стоял, вроде все сказал, что необходимо.

И тут начинается начинается экшн:
Пассажирская дверь открывается и выбегает 40-ка летний дяденька, в сером костюме, и с грозными словами толкает меня, немытыми руками, со свободного места.
Я ему в ответ рекомендую не распускать руки, и, когда он не послушался и снова протянул руки, картинно замахиваюсь кулаком, делая серьезную морду лица.
Подействовало, сам не ожидал, но подействовало: дяденька оббежал вокруг машины и оттуда скомандовал: "Заезжай!"
Машина заезжает и тыкается мне в колени, думаю: "будет давить, залезу на капот".

И тут из здания выбегают еще два сотрудника милиции в форме, крупного роста, с удостоверениями наперевес и с криками: "Какие проблемы?"

"Вот", говорю - "Дяденька бычит, права какие-то качает, невежливый."
Сотрудники очень вежливо, говорят: "Отойдите, пожалуйста, в сторонку, очень просим".
Прямо, грех отказать, да еще и машина наша не едет. "Да, пожалуйста, мне не жалко", говорю и отхожу караулить когда другое место освободится. Думаю - это самое правильное место для ухода было ))))

А водитель Теаны перенервничал отчего-то и когда заезжал, со всего маху влетел в бордюр и поломал казенный бампер.
Вот оно, истинное айкидо! )))

Интересно, что заставило дяденьку в сером убежать, а милиционеров вежливо просить меня отойти, а не пинать с разбега? Тоже истинное айкидо? ))))

Отредактировано Тимур (2009-06-04 23:47:34)

2

Тимур написал(а):

Машина заезжает и тыкается мне в колени, думаю: "будет давить, залезу на капот".

Можно треснуть по бамперу чтобы выскочила подушка безопасности. Тыщ на 30 налетят.

Тимур написал(а):

что заставило дяденьку в сером убежать

Он понял, что ты не испугался. А ксива от разбитой рожи не спасает.

Тимур написал(а):

милиционеров вежливо просить меня отойти

Эти просто люди нормальные, да и мало ли кто может на стоянке быть. Лучше сначала нормально поговорить. Но такие истории, в последнее время не редкость. http://koicombat.org/forum/viewtopic.ph … mp;t=38734 прочитай заглавный пост. Дальше можешь не читать. На днях состоится суд, посмотрим, как пойдет.

3

kalai написал(а):

Можно треснуть по бамперу

Не, не хотел я воевать совсем. А на капот, сказал бы что упал )

и если бы треснул, то мирно бы не разошлись, точно

Отредактировано Тимур (2009-06-05 00:21:00)

4

Согласен, треснуть по капоту - это вариант, но может привести к последствиям, которые не нужны, в данном случае, ни Тимуру, ни дяденьке.

P.S. Хахаха, статья обалденная. Прикольные примеры.

Отредактировано Johnmir (2009-06-05 10:28:08)

5

Насколько я понимаю, такие ситуации (ссылка Руслана) за пределами Питера и Москвы достаточно часто встречаются. А мужик, по крайней мере пока, держется молодцом :).

6

Тимур,да врезал бы ты тому дяденьке в сером и не парился бы долго.Но честно говоря,ты был ПРАВ,а главное смел! :cool:

7

и тогда бы попал под водителя и двоих из подмоги, что подошли через 20 секунд.
щас бы как раз от наркоза отходил в больнице